Posted 21 ноября 2013,, 09:10

Published 21 ноября 2013,, 09:10

Modified 30 января, 19:13

Updated 30 января, 19:13

Резник: Для государства дело чести разобраться с театральными вандалами

21 ноября 2013, 09:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. Для властей Петербурга дело чести найти вандалов, осквернивших Малый драматический театр и Молодежный театр на Фонтанке, считает депутат Заксобрания Максим Резник.

«Это тот самый случай, когда государство действительно должно показать свою силу. Найти вандалов — его долг. Это гораздо важнее, чем создавать комитеты по любви всех со всеми. Тот, кто исписал нецензурными словами театры, действительно разжигают ненависть, раскалывают общество, подрывают государство. Их надо найти и наказать», - рассказал Резник.

Не исключено, что по данному событию держать отчет перед депутатами будет вызван начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов. Но полицейским надо дать время разобраться в ситуации.

«Если депутаты увидят, что органы не достаточно рьяно занимаются этим делом, то будет повод. Надо подождать пару дней, посмотреть на реакцию властей. Насколько она будет эффективна», - отметил Резник.

Напомним, на стенах здания Молодежного театра на Фонтанке, где проходит Зимний международный фестиваль под руководством Льва Додина, активисты оставили ругательную надпись, а у входа — свиную голову. Подобная акция уже проходила в культурной столице. В апреле на стенах музея Набокова в Петербурге появилась надпись "педофил". Подробнее о "набоковском скандале" в Петербурге читайте здесь и здесь.