Posted 21 ноября 2013,, 11:07

Published 21 ноября 2013,, 11:07

Modified 31 марта, 16:16

Updated 31 марта, 16:16

Решение об аресте подозреваемого в педофилии Глеба Грозовского не было отменено Горсудом

21 ноября 2013, 11:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. В Горсуде не удалось обжаловать решение об аресте подозреваемого в педофилии священника Глеба Грозовского. Об этом "Росбалту" сообщил адвокат духовника Артем Баконин.

"На данной стадии рассматривался вопрос о возможных процессуальных нарушениях, которые могли быть допущены на стадии избрания меры пресечения. Вопрос доказываемости не рассматривался", - сказал он.

На вопрос о том, намерен ли Грозовский вернуться в Россию, адвокат ответил, что этот момент не обсуждался.

"Могу сказать, что, по моему мнению, в деле имеются несостыковки, которые позволяют говорить, что, по нашему мнению, обвинение несостоятельно", - отметил адвокат.

Напомним, по предварительным данным следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции, 34-летний Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек. По данным СМИ, Грозовский подозревается в совращении еще двух девочек.

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что священнику Глебу Грозовскому, который сейчас находится в Израиле, нужно вернуться в Россию для прохождения следственных действий. 12 ноября СК РФ по Петербургу сообщил, что израильская сторона уведомляется о необходимости возвращения духовника в Россию.