Posted 22 ноября 2013,, 23:45

Published 22 ноября 2013,, 23:45

Modified 31 марта, 16:14

Updated 31 марта, 16:14

Предзимье: Варежки, викинги и булочки с корицей

22 ноября 2013, 23:45
В выходные дни петербуржцев и гостей Северной столицы приглашают театры, музеи, кинотеатры и концертные площадки. Все это сопровождается уютным ароматом булочек с корицей и волшебной музыкой Шварца.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября. Последние дни ноября в Северной столице не желают выглядеть «унылой порой». В выходные петербуржцев и гостей города приглашают театры, музеи, кинотеатры и концертные площадки. Все это сопровождается уютным ароматом булочек с корицей и волшебной музыкой Шварца.

В последнюю неделю ноября в Концертном зале Яани Кирика (Эстонская церковь Святого Иоанна) пройдут концерты для любителей классики и романтики. Там состоится осенний вечер музыкально-поэтического фестиваля «В сторону Выборга». Одним из центральных событий фестиваля станет концерт, посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося композитора Исаака Шварца. Прозвучит музыка к кинофильмам «Станционный смотритель», «Спасатель», «Смешные люди», «Звезда пленительного счастья» и к другим фильмам. 29 ноября на этой же площадке выступит флейтовое трио «Musica Aurora».

Государственная академическая Капелла представляет утром 23 ноября 1-й концерт Десятого абонемента «Наше любимое кино», а вечером в камерном зале состоится Вечер музыки и поэзии XVI-XVIII вв. «Ансамбль Vox Magica».

В воскресенье в полдень состоится концерт «В королевстве музыкальных инструментов» абонемента «Войди в мир музыки». В Театре музкомедии в выходные пройдет «Бал вампиров». В «Приюте комедианта» 23 ноября покажут спектакль «Канкун», а 24 ноября - «Мой уникальный путь», ставший дважды лауреатом «Золотого софита» сезона 2011-2012 годов.

В ТЮЗе им. Брянцева в выходные покажут «Тома Сойера» и «Человека в футляре». В выходные также продолжится ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок", специальным гостем которого станет известный американский режиссер Гас Ван Сент, а также его коллеги по съемкам фильма «Харви Милк»– продюсер Брюс Коэн и сценарист Дастин Лэнс Блэк, получивший «Оскар» за сценарий к этой картине.

В ДК Ленсовета в субботу будет петь Евгений Григорьев («Жека»), а в воскресенье юные зрители увидят детский спектакль "История Дюймовочки".

Вкусный праздник состоится в воскресенье вечером в «Ткачах». Благотворительный проект «Хорошо» предлагает петербуржцам отведать сладкие булочки с корицей от лучших ресторанов и кондитерских Петербурга, послушать живое выступление современных музыкантов. Все собранные на мероприятии средства пойдут в пользу подопечных благотворительной организации "Перспективы", поддерживающей детей-инвалидов и молодых людей с особенностями развития.

Музей варежки приглашает детей и родителей на серию мастер-классов, посвященных Норвегии – стране фьордов и викингов. Гости увидят, как создается корабль викингов, полюбуются норвежскими танцами, послушают легенды о троллях. Все средства, собранные на мероприятии, пойдут в Фонд поддержки детей-сирот Ленинградской области.