Posted 27 ноября 2013,, 13:05

Published 27 ноября 2013,, 13:05

Modified 31 марта, 16:10

Updated 31 марта, 16:10

Активист: Сундук Louis Vuitton на фоне "языческого" мавзолея коммуниста Ленина - детская шалость

27 ноября 2013, 13:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. Сундук Louis Vuitton удачно смотрелся бы на ВВЦ или в одном из парков Москвы, об этом корреспонденту "Росбалта" заявил член политсовета молодежного отделения РПР-ПАРНАС Вадим Суходольский.

"Языческий мавзолей коммуниста Ленина - это позорище для светской демократической России. Так что сундук LV на фоне этого - детская шалость! Но я считаю, что этот сундук все-таки портит архитектурный облик Красной площади, который складывался сотни лет. Загораживает красивую панораму, к которой мы все привыкли. Как я понимаю, его все-таки уберут с площади, и это будет правильное решение", - сообщил он.

Напомним, сундук Louis Vuitton с выставкой "Душа странствий" был установлен в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию ГУМа, и вызвал множество нареканий со стороны общественности.

Руководство администрации президента РФ сегодня потребовало немедленно снести павильон Louis Vuitton на Красной площади. Также стало известно, что вопрос о возможном размещении на своей территории сундука готово рассмотреть руководство ЦПКиО.

Подробнее об этом читайте здесь.