Posted 28 ноября 2013,, 13:32

Published 28 ноября 2013,, 13:32

Modified 31 марта, 16:09

Updated 31 марта, 16:09

До конца года у станций метро в Петербурге откроются три перехватывающие стоянки

28 ноября 2013, 13:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. В декабре в Петербурге у станций метро должны открыться три перехватывающие автостоянки. Одна из них будет введена в строй уже 3 декабря.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе комиссии по транспортному комплексу Заксобрания, сначала состоится открытие перехватывающей автостоянки у станции метро «Пионерская». Она рассчитана на 90 машино-мест, занимает два земельных участка (юго-западнее дома №5, корпус 2 по проспекту Испытателей и северо-восточнее пересечения с Коломяжским проспектом).

Условием временного бесплатного хранения автотранспорта является дальнейшее перемещение автовладельца по городу на общественном транспорте, преимущественно метро, отметили в ЗакСе.

Кроме того, организаторами автостоянки предусмотрено, что при въезде на парковку владелец автомобиля получит проездной билет на две поездки в метро, за который он расплатится, покидая территорию автостоянки на обратном пути. Таким образом, считают депутаты, экономится время автовладельца, которое он потратил бы на приобретение жетонов в кассах метрополитена.

В декабре 2013 года планируется открытие двух перехватывающих автостоянок у станций метро «Гражданский проспект» (на 43 машино-места) и «Кировский завод» (на 65 машино-мест).