Posted 1 декабря 2013,, 13:39

Published 1 декабря 2013,, 13:39

Modified 31 марта, 16:06

Updated 31 марта, 16:06

Жириновский: Министерство культуры необходимо перевести в Петербург

1 декабря 2013, 13:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря. Вслед за Высшим и Верховным арбитражными судами, а также главным штабом ВМФ в город на Неве из Москвы должно переехать и Министерство культуры, об этом сообщил председатель ЛДПР Владимир Жириновский на расширенном совещании регионального отделения партии Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как передает корреспондент «Росбалта», Жириновский заявил, что он будет отстаивать эту идею. Кроме этого, глава ЛДПР предлагает разместить в Петербурге крупные бизнес структуры. Например, в советские годы в Ленинграде существовал аукцион меховых товаров. Жириновский считает, что надо подумать о создании в Петербурге меховой, нефтяной и газовой биржи.

Кроме этого председатель партии заявил, что считает целесообразным перенести в Ростов-на-Дону органы, отвечающие за сельское хозяйство, а в Нижний Новгород – за торговые отношения. По словам Жириновского в России должно быть семь городов со столичными функциями: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург и Хабаровск.