Posted 6 декабря 2013,, 16:45

Published 6 декабря 2013,, 16:45

Modified 31 марта, 16:00

Updated 31 марта, 16:00

Судьи ВС и ВАС не будут жить в историческом центре Петербурга

6 декабря 2013, 16:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря. Смольный еще не принял окончательного решения по размещению жилья для судей Верховного и Высшего арбитражного судов, однако в историческом центре города судейское жилье строиться не будет.

Администрация Петербурга рассматривает два варианта размещения судей Высшего и Верховного арбитражного судов. Это либо покупка уже готового жилья, либо предоставление под застройку участка вблизи бывшей территории ГИПХа на набережной Невы, сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на слова вице-губернатора Марата Оганесяна.

Напомним, ранее губернатор Полтавченко заявил, что жилье для работников Верховного и Высшего арбитражного судов планируется возвести в центре Северной столицы — квартиры построят либо на Васильевском острове, либо на Петроградской стороне. Но окончательно места для строительства еще не выбрано. Еще в ноябре 2012 года президент Владимир Путин высказался за переезд Высшего арбитражного суда, Верховного суда и Судебного департамента при Верховном суде в Петербург, куда уже переехал Конституционный суд.