Posted 8 декабря 2013,, 13:44

Published 8 декабря 2013,, 13:44

Modified 31 марта, 16:00

Updated 31 марта, 16:00

Подозреваемый в педофилии священник Грозовский прошел обследование у психолога

8 декабря 2013, 13:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря. Обвиняемый в педофилии священник Глеб Грозовский прошел медицинское освидетельствование у психолога.

По словам адвоката обвиняемого Артема Баконина, сексуальных отклонений у священника не выявлено.

"Я буду ходатайствовать о том, чтобы результаты этой экспертизы были приобщены к материалам уголовного дела", - цитирует Баконина lifenews.ru.

Напомним, по предварительным данным следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции, 34-летний Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек. По данным СМИ, Грозовский подозревается в совращении еще двух девочек.

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что священнику Глебу Грозовскому, который сейчас находится в Израиле, нужно вернуться в Россию для прохождения следственных действий. 12 ноября СК РФ по Петербургу сообщил, что израильская сторона уведомляется о необходимости возвращения духовника в Россию.