Posted 17 декабря 2013,, 07:55

Published 17 декабря 2013,, 07:55

Modified 31 марта, 15:52

Updated 31 марта, 15:52

Незаконно уволенный сотрудник РИИИ пожаловался на «административный произвол» в институте

17 декабря 2013, 07:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. Старший научный сотрудник сектора театра РИИИ Андрей Кириллов пожаловался в профсоюз института и министерство культуры РФ на травлю со стороны администрации института.

В своей служебной записке Кириллов сообщил о незаконном увольнении, "административном произволе", который превращается в беспредел", и отсутствии условий для исследовательской работы сотрудников института.

"Для выполнения исследовательской работы мне необходимо рабочее оборудование, рабочие материалы, доступ к разнообразным фондам источников и соответствующие условия, позволяющие как минимум сосредоточиться. Между тем, как вам должно быть известно, даже библиотека института в настоящее время открыта для работы только в присутственные дни, в понедельник и в среду", - заявил он в обращении к и.о. директора РИИИ Ольге Кох.

Научный сотрудник, выигравший судебное дело в отношении РИИИ, требует от администрации отменить все наложенные на него санкции и незаконный приказ об увольнении, восстановить его в должности и выплатить компенсацию за моральный вред.

Напомним, последние полгода после назначения и.о. директора РИИ Ольги Кох, уже три человека были уволены "по статье" за нарушение трудовой дисциплины, 18 сотрудников попали под сокращение, и более 10 человек написали заявления "по собственному желанию".

Подробнее о скандале в Зубовском институте читайте здесь.