Posted 30 декабря 2013,, 04:37

Published 30 декабря 2013,, 04:37

Modified 31 марта, 15:41

Updated 31 марта, 15:41

Полтавченко: Слухи о моей отставке - мечты бизнеса

30 декабря 2013, 04:37
Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко не исключил, что за публикацией о его планируемой отставке в газете "Ведомости" стоит бизнес Петербурга. «Появление угроз именно в бизнес-газете - это те мечты бизнеса, который не учитывает интересы города", - отметил он.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко считает, что появление публикации о его планируемой вскоре отставке в газете "Ведомости" - это "мечты бизнеса", работающего не по законам.

«Бизнес, который работает вне правового поля, стал себя чувствовать некомфортно и в нашем городе, да и в России в целом. Поэтому появление угроз именно в бизнес-газете - это те мечты бизнеса, который не учитывает интересы города. Наша задача – чтобы бизнес работал на город, на страну", - заявил губернатор в интервью телеканалу "Санкт-Петербург".

Полтавченко отметил, что по итогам 2013 года прямые иностранные инвестиции в город выросли в 1,5 раза. "Это говорит о том, что иностранные инвесторы просто так деньги вкладывать не будет. Это говорит о доверии к бизнес-климату, который складывается в городе», - заключил он.

Напомним, 17 декабря "Ведомости" опубликовали информацию о возможной отставке Полтавченко в связи с растущим недовольством горожан и предпринимателей. Согласно прогнозам, его место могли занять руководитель ФАС Игорь Артемьев или вице-премьер Дмитрий Козак.

Однако позже эту информацию опровергли как председатель Совфеда Фалентина Матвиенко, так и источник в Кремле.