Posted 10 января 2014,, 07:00

Published 10 января 2014,, 07:00

Modified 31 марта, 15:35

Updated 31 марта, 15:35

В Петербурге "казаки" сообщили о том, что подбросили голову теленка к дверям консерватории

10 января 2014, 07:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января. Люди, называющие себя казаками, сообщили о том, что они пристегнули голову мертвого теленка к дверям театра консерватории, таким образом взывая к нравственности петербуржцев.

Как сообщили участники акции, их возмущение вызвали два спектакля режиссера Романа Виктюка, в которых "казаки" усмотрели "грязные" сцены и злобу к Христу.

"В одном из мерзких гомосексуальных действ играют библейский сюжет актеры-гомосексуалисты. Порочат честь Иоанна Крестителя. В другом Христа изображают глазеющим на голых блудниц, он, похотливый, смотрит на голые места женщин, и это стилизовано под икону. И это поощрается. И Медведев вручает ему Орден!" - заявили они.

"Казаки" оставили несколько надписей на здании консерватории и подложили половину телячьей головы к зданию. Вторую половину они пригрозились пристегнуть наручниками к самому Виктюку, "если он еще раз приедет в наш святой город со своими перформансами, оргиями под именем спектаклей".

"Пусть побегает с ней. Мы требуем срочно прекратить нарушать закон о пропаганде гомосексуализма, прекратить надругаться над верующими и прекратить нарушать обыкновенный нравственный естественный закон, которым мы, Россия, живем", - сообщили инициаторы акции.

Напомним, в прошлом году защитники нравственности в Петербурге уже устраивали подобные акции. На стенах здания Молодежного театра на Фонтанке, где проходил Зимний международный фестиваль под руководством Льва Додина, активисты оставили ругательную надпись, а у входа — свиную голову. Организаторы акции объяснили, что их недовольство вызвал выход спектакля, который, по их мнению, нарушает закон о пропаганде гомосексуализма и педофилии в Петербурге.