Posted 10 января 2014,, 07:28

Published 10 января 2014,, 07:28

Modified 31 марта, 15:34

Updated 31 марта, 15:34

Петербургская консерватория: Никаких голов у своих дверей мы не находили

10 января 2014, 07:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января. Никаких "неприятных подарков" в виде телячьей головы администрация Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова пока не находила. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе учреждения в ответ на вопрос о новой акции так называемых "казаков".

В пресс-службе заметили, что у ректора консерватории на сегодняшний момент нет информации ни о подброшенных головах, ни о оставленных на стенах здания надписях, о которых заявляют "казаки". "У нас пропускная система, закрытое пространство, к самому зданию не так просто попасть", - сообщили в консерватории.

Отметим, что недовольство "казаков" вызвали два спектакля режиссера Романа Виктюка, которые состоялись в театре консерватории. О каких именно спектаклях идет речь - не уточняется. При этом в кассе театра рассказали, что с 5 по 8 января состоялось четыре спектакля Виктюка - "Саломея", "Маскарад Маркиза Де Сада", "Сергей и Айседора" и "Путаны". Также в консерватории заметили, что это "арендные постановки", и администрация и коллектив театра не имеют к ним отношения.

Напомним, сегодня стало известно о том, что люди, называющие себя казаками, якобы пристегнули голову мертвого теленка к дверям театра консерватории, таким образом взывая к нравственности петербуржцев. Подробнее об этом читайте здесь.