Posted 15 января 2014,, 09:49

Published 15 января 2014,, 09:49

Modified 31 марта, 15:30

Updated 31 марта, 15:30

Всем артистам петербургского Мюзик-холла не продлили контракты, театр остался без труппы

15 января 2014, 09:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января. Петербургский Мюзик-холл с начала года существует без артистов. Всем сотрудникам театра не были продлены контракты, которые закончились 31 декабря.

Как рассказала "Росбалту" бывшая солистка-вокалистка Мюзик-холла Каринэ Асланян, до Нового года труппе театра долгое время говорили, что все будет хорошо, и что контракты будут продлены. "Мы четыре месяца спрашивали: что дальше? У нас состоялась всего одна встреча с директором, когда было прослушивание. Кастинг уже работающих артистов", - рассказала она.

По словам Каринэ Асланян, сейчас в театре ничего не проходит, репертуара нет. Уже бывших артистов пускают в здание Мюзик-холла только по записи, чтобы забрать вещи из гримерок. Также иногородние граждане были выселены из общежития.

"Нам за шесть дней до нового года сказали, что выселяют. За это время жилье найти нереально. Поэтому нам дали еще две недели. Вот сегодня мы все съезжаем", - пояснила вокалистка.

Труппа театра уже подготовила обращение в комитет по культуре Петербурга и к губернатору.

Напомним, в августе прошлого года театр "Мюзик-Холл" представил нового руководителя. Им стал известный дирижер Фабио Мастранджело. Ранее сообщалось, что в конце апреля комитет по культуре и лично Василий Кичеджи предложили директору театра "Мюзик-Холл" Евгению Куликову "написать заявление об уходе по собственному желанию". Поводом для увольнения стала новая концепция развития театра "Мюзик-Холл", которая предполагала развитие репертуарного театра, а не создание исключительно прокатной площадки. Подробнее об этом читайте здесь.