Posted 22 января 2014,, 07:12

Published 22 января 2014,, 07:12

Modified 31 марта, 15:23

Updated 31 марта, 15:23

Сотрудники РИИИ: В институте уничтожена "Книга приказов" прошлого руководства

22 января 2014, 07:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января. На судебном заседании по делу сотрудницы Российского института истории искусств Евгении Хаздан стало известно, что была уничтожена "Книга приказов" прошлого руководства РИИИ. Об этом "Росбалту" рассказала председатель профсоюзной организации института Джамиля Кумукова.

По ее словам, накануне днем состоялось очередное заседание по делу специалиста по музыкальной иудаике, кандидата искусствоведения, старшего научного сотрудника РИИИ Евгению Хаздан, уволенную за якобы систематическое нарушение трудовой дисциплины. Судья затребовала у ответчика документы, в том числе приказы прошлого руководства Зубовского института. Однако, по словам Кумуковой и самой Хаздан, представитель РИИИ заявила, что существует лишь "Книга приказов" нового руководства, а старая уничтожена.

Поскольку суду не были представлены необходимые документы, решение вынесено не было. Новое заседание состоится 11 февраля.

Джамиля Кумукова отметила, что если факт уничтожения "Книги приказов" подтвердится, профсоюзная организация будет подавать в суд. При этом сотрудница РИИИ уверила, что прошлый старший инспектор по кадрам сдавала все документы в целости и сохранности.

Напомним, после назначения и.о. директора РИИ Ольги Кох продолжается противостояние сотрудников и нового директора. Уже несколько преподавателей были уволены "по статье" за нарушение трудовой дисциплины, 18 сотрудников попали под сокращение, и более 10 человек написали заявления "по собственному желанию".

Подробнее о скандале в Зубовском институте читайте здесь.