Posted 24 января 2014,, 09:47

Published 24 января 2014,, 09:47

Modified 31 марта, 15:21

Updated 31 марта, 15:21

Гендиректора «Северной верфи» подозревают в мошенничестве на 38 млн рублей

24 января 2014, 09:47
Глава предприятия Александр Ушаков задержан по подозрению в афере в особо крупном размере. По версии следствия, в 2012 году он заключил с коммерческой структурой договор на оказание юридических и консультационных услуг для обжалования решения налогового органа. Услуги оказаны не были, но деньги все равно перечисли контрагенту.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января. Генеральный директор ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе управления СК РФ по Петербургу, 63-летний Александр Ушаков, по версии следствия, в 2012 году с целью хищения денег руководимого им завода, заключил с коммерческой структурой договор на оказание юридических и консультационных услуг для обжалования решения налогового органа. Эти услуги фактически не были оказаны. Несмотря на это, более 38 млн рублей были перечислены контрагенту, в результате чего заводу был причинен ущерб на указанную сумму.

В отношении гендиректора «Северной верфи» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Ушакова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.