Posted 28 января 2014,, 14:42

Published 28 января 2014,, 14:42

Modified 31 марта, 15:17

Updated 31 марта, 15:17

Зюганов дал характеристику трио лидеров Майдана

28 января 2014, 14:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, находясь в Петербурге, весьма красноречиво раскритиковал деятельность лидеров украинской оппозиции: Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока. Как передает корреспондент «Росбалта», по словам Зюганова, это трио представляет «гибрид, который не знает история».

«Яценюк - американизированный либерал, который орал о правах человека и свободе, а сами (его сторонники) лупят милиционеров, взламывают государственные учреждения. Ведут себя как в свое время действовал бандит батька Махно. Второй — известный боксер с немецким акцентом. Третий, Тягнибок — антисемит, бендеровец по происхождению и националист по сути», - рассказал Зюганов

При этом лидер российских коммунистов сообщил, что он не против того, чтобы украинский народ взаимодействовал с Европой. Он напомнил о том, что и сам 20 лет проработал в Совете Европы.

«Однако я считаю, что нельзя ставить вопрос таким образом: рвите отношения с Востоком, разрушайте промышленность, подчиняйтесь диктату», - отметил он.

Зюганов напомнил, что Украина ранее уже успела достаточно легко стать членом ВТО. Правда после этого страна лишилась полусотни своих сахарных заводов.