Posted 29 января 2014,, 17:23

Published 29 января 2014,, 17:23

Modified 31 марта, 15:16

Updated 31 марта, 15:16

Цирк на Фонтанке начнут реконструировать в середине года

29 января 2014, 17:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января. Реконструкция Цирка на Фонтанке начнется в середине года, а не в феврале, поскольку сроки были перенесены. Об этом сообщил представитель Минкульта.

Он отметил, что капитальный ремонт планировалось начать 15 февраля, но позже было принято решение перенести начало работ на середину года. Работы продлятся два года, передает РИА "Новости". По словам собеседника агентства, министерство культуры выделило на эти цели 640 млн рублей.

Между тем в самом Цирке на Фонтанке точную дату начала ремонта не называют. Неясно также, когда и где будет установлен временный цирк-шапито, который заменит основное здание.

Напомним, ранее руководитель цирка Вячеслав Полунин сообщал, что капитальный ремонт здания Большого Санкт-Петербургского Государственного Цирка на Фонтанке должен начаться в середине января.

Знаменитый клоун отметил, что не совсем доволен тем, как идет работа над проектом реконструкции здания цирка. Например, в сметах он не смог обнаружить строчку, подразумевающую финансовые траты на дизайнерские работы. Полунин считает, что здание должно иметь именно "исторический дизайн", который был еще при братьях Чинизелли.