Posted 2 февраля 2014,, 09:42

Published 2 февраля 2014,, 09:42

Modified 31 марта, 15:13

Updated 31 марта, 15:13

Зоозащитники встретили посетителей цирка на Фонтанке плакатами (фото)

2 февраля 2014, 09:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. Зоозащитники проводят серию пикетов у здания Большого Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке.

Как передает корреспондент «Росбалта», активисты встречают посетителей дневного представления плакатами и агитками. «Когда вы будите аплодировать артистам, не забывайте, в каких условиях содержатся животные. Круг манежа и цирковые задворки – это разные вещи», напутствуют мам и пап с детьми защитники прав «братьев наших меньших» перед входом в цирк.

Активисты утверждают, что животные «не выбирают профессию артиста добровольно», у зверей, которые содержатся в тесных клетках, появляются тяжелые хронические недуги. У некоторых зоозащитников имеется фейс-арт – их лица раскрашены «под тигра» и «под панду». Сотрудники правоохранительных органов подходят к людям, держащим плакаты против "жестокого бизнеса", и проверяют паспорта. Люди в погонах напоминают о необходимости соблюдения законодательства.

Посетители цирка не слишком активно реагируют на пикетчиков. Вместе с детьми они стараются быстрее проскочить в здание. Отдельные граждане фотографируются с зоозащитниками. Пикеты в защиту животных проходят не только у здания на Фонтанке, 3, но и на Манежной площади, Караванной улице и Невском проспекте.