Posted 6 февраля 2014,, 07:00

Published 6 февраля 2014,, 07:00

Modified 31 марта, 15:09

Updated 31 марта, 15:09

Стали известны подробности аварии на КАД с пассажирским автобусом

6 февраля 2014, 07:00
В страшной аварии на Кольцевой автодороге с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля пострадали пять человек. Все они госпитализированы. Виновником ДТП, предположительно, является водитель ПАЗ, который не справился с управлением и столкнулся со следовавшим в попутном направлении тягачом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. ДТП на КАД в минувшую среду произошло из-за того, что водитель пассажирского автобуса ПАЗ по неустановленным пока причинам не справился с управлением. Об этом "Росбалту" сообщили в правоохранительных органах.

Известно, что автобус принадлежит компании ООО "АТП Барс-2". За рулем находился 45-летний мужчина. Он не справился с управлением и совершил касательное столкновение со стоящим справа в попутном направлении автомобилем Freightliner с полуприцепом.

В результате пострадали пассажиры автобуса, в том числе две женщины - 30 и 35 лет, двое мужчина - 26 и 30 лет. У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы.

Еще один пассажир после ДТП был госпитализирован в тяжелом состоянии. Личность его пока не установлена, на вид ему 40-50 лет. Его в больницу Кронштадта доставили с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами лицевых костей черепа, ушибом головного мозга, с разрушением правого глазного яблока, частичным разрушением головного мозга, острым массивным кровотечением. Мужчина в коме.

Напомним, авария произошла в 16:22 на 123 км внутреннего кольца КАД со стороны Кронштадта. Автобус ехал по маршруту №402.