Posted 6 февраля 2014,, 17:06

Published 6 февраля 2014,, 17:06

Modified 31 марта, 15:08

Updated 31 марта, 15:08

Депутат: Появление кураторов за СМИ усилит цензуру

6 февраля 2014, 17:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. Члены «Единой России» заявили, что в регионах могут появиться полпреды и кураторы СМИ, которые займутся поиском "проблемных ситуаций", следить за которыми будут депутаты партии.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Александр Кобринский считает, что инициатива партии «Единая Россия» по созданию в регионах корпуса полпредов и кураторов за средствами массовой информации свидетельствует о желании усилить цензуру в медийной сфере.

«Это действия, направленные на усиление цензуры. До настоящего времени она у нас существовала негласно, по крайней мере, факт ее наличия не признавался. Теперь же появятся официальные люди, которые будут помогать партии «Единая Россия» осуществлять акты цензуры», - рассказал Кобринский.

Депутат напомнил, что продолжает выполнять свои функции палата по информационным спорам. Любые проблемы, связанные с масс-медиа, уполномочена решать именно эта организация, которая в чем то выполняет функцию Третейского суда.

«Данное предложение — момент, связанный с цензурой, местью оппозиционным СМИ. После этого партия «Единая Россия» будет придумывать способ как расправиться. Организовать травлю неугодного медиа», - заметил Кобринский.