Posted 12 февраля 2014,, 16:35

Published 12 февраля 2014,, 16:35

Modified 31 марта, 15:03

Updated 31 марта, 15:03

Гранин: Для начальства приносить извинения невыносимо

12 февраля 2014, 16:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля. Министр культуры Владимир Мединский в телефонном звонке петербургскому писателю Диниилу Гранину заявил, что его неправильно поняли. Об этом сообщил сам Гранин.

«Обычно говорят «меня неправильно поняли», хотя все это записано, все это существует, как-то зафиксировано документально. Но чтобы начальство принесло извинения, это невыносимо для них. Они предпочитают такую форму. Ну, в конце концов, этот эпизод не стоит того, чтобы настаивать на полном извинении», - сказал он "100ТВ".

При этом, о "полном взаимопонимании" с Мединским, о котором заявлял министр культуры, он ничего не сообщил.

Напомним, 31 января в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в программе "Цена Победы" глава Минкульта назвал "враньем" данные, опубликованные Граниным, о выпечке во время блокады Ленинграда "ромовых баб" для коммунистического руководства города, и в том числе для А.А.Жданова.

При этом пресс-секретарь чиновника Ирина Казначеева считает, что фраза министра культуры РФ Владимира Мединского, обвинившего петербургского писателя Даниила Гранина во вранье, была вырвана из контекста и вывернута наизнанку.