Posted 2 марта 2014,, 10:09

Published 2 марта 2014,, 10:09

Modified 31 марта, 14:47

Updated 31 марта, 14:47

На народном сходе в Петербурге против ввода Российских войск в Украину начались задержания

2 марта 2014, 10:09
На Исаакиевской площади начались первые задержания. Как передает корреспондент "Росбалта", в автозаки активистов препроводили после того, как участники народного схода развернули агитматериалы в поддержку народа Украины и против ввода войск на территорию страны. Полиция в мегафон сообщает, что мероприятие не согласовано, и просит покинуть площадь.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. На Исаакиевской площади, где проходит народный сход против ввода Российских войск в Украину, начались первые задержания.

Как передает корреспондент "Росбалта", в автозаки препровождены уже два активиста. Их задержали после того, как участники народного схода развернули агитматериалы в поддержку народа Украины и против ввода войск на территорию страны.

Противники схода начали вырывать плакаты. Вырывал агитацию и депутат ЗакСа Виталий Милонов. Он пояснил, что на данном мероприятии он присутствует в качестве дворника, задачей которого является очистить город от бендеровцев.

Противоборствующие стороны обвиняют друг друга в фашизме. На мероприятии присутствуют около 200 человек. Полиция в мегафон сообщает, что мероприятие не согласовано и просит покинуть площадь.

Напомним, сегодня в знак протеста против использования Вооруженных сил РФ на территории Украины на Исаакиевской площади пройдет народный сход, а депутат Заксобрания Максим Резник совместно с сопредседателем петербургского отделения "РПР-ПАРНАС" Андреем Пивоваровым заявит о создании антивоенного комитета.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.

Между тем на Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России со 2 марта объявлена всеобщая мобилизация населения.