Posted 2 марта 2014,, 10:53

Published 2 марта 2014,, 10:53

Modified 31 марта, 14:47

Updated 31 марта, 14:47

Депутат о сторонниках ввода войск в Украину: Если хотите воевать, отправляйте своих сыновей и внуков

2 марта 2014, 10:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский выступил против ввода российских войск в Украину и посоветовал сторонникам данной идеи начать с себя.

"Тем, кто считает, что надо вводить войска на Украину и "защищать русскоязычное население", предлагаю немедленно отправиться на призывные пункты. Или отправить своих сыновей. Или внуков. Хотите повоевать? Начните с себя. Это будет честно. Но вы ведь не хотите, правда? Вы думаете, что воевать будут другие?" - написал депутат на своей странице в Facebook.

Напомним, 1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.

Между тем на Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России со 2 марта объявлена всеобщая мобилизация населения.