Posted 2 марта 2014,, 13:13

Published 2 марта 2014,, 13:13

Modified 31 марта, 14:47

Updated 31 марта, 14:47

Милонов обвинил мать русского солдата в фашизме

2 марта 2014, 13:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов, заявивший свое присутствие на народном сходе у Мариинского дворца в качестве дворника, призванного очистить город от бандеровцев, назвал фашисткой пожилую женщину, державшую плакат с лозунгом против ввода войск РФ в Украину.

Депутат назвал пенсионерку бабушкой, вступающейся за фашистов, а его сторонники обвинили пенсионерку в том, что ее участие в антивоенном митинге проплачено.

"Как ты разговариваешь с матерью солдата?!" - возмутилась женщина.

Подошедший к спорщикам полицейский попросил стороны не пререкаться и потребовал от Милонова прекратить провокации в отношении митингующих.

Видео с инцидентом можно посмотреть здесь.

Напомним, сегодня в знак протеста против использования Вооруженных сил РФ на территории Украины на Исаакиевской площади в Петербурге проходит народный сход. Кроме того, у стен Мариинского дворца было принято решение о создании в Петербурге антивоенного комитета.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.

Между тем на Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России со 2 марта объявлена всеобщая мобилизация населения.