Posted 3 марта 2014,, 06:02

Published 3 марта 2014,, 06:02

Modified 30 января, 20:47

Updated 30 января, 20:47

После митинга против войны с Украиной в отделениях полиции остаются более 20 петербуржцев

3 марта 2014, 06:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. После митинга на Исаакиевской площади против войны с Украиной были задержаны порядка 40 человек, более 20 активистов по-прежнему содержатся в отделениях полиции. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили представители группы "Помощь задержанным в Питере".

"Люди остаются в 62-ом, 6-ом, 19-ом и 15-ом отделениях полиции - всего 21 человек. За ночь половину отпустили. Будут суды, но время их начала пока неизвестно", - отметили там.

Напомним, накануне на Исаакиевской площади состоялся митинг против ввода войск в Украину. Среди доставленных в отделения оказались пенсионерка, гражданин Белоруссии, подросток, а также мать троих детей, один из которых является инвалидом, сообщили активисты.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину "для защиты граждан России, находящихся на украинской территории". Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.

Между тем на Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России со 2 марта объявлена всеобщая мобилизация населения. Ранее Верховная Рада Украины выступила с обращением к Путину с просьбой не допустить ввода российских войск на территорию республики.