Posted 4 марта 2014,, 05:59

Published 4 марта 2014,, 05:59

Modified 31 марта, 14:45

Updated 31 марта, 14:45

Всех задержанных на митинге против войны с Украиной отпустили из полиции в Петербурге

4 марта 2014, 05:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта. Все задержанные на митинге против войны с Украиной отпущены из отделений полиции, сообщил корреспонденту "Росбалта" активист Валерий Угаров.

Он отметил, что последним был отпущен из 19-го отделения Петр Краснов - его освободили около часа ночи.

"Его долго не отпускали и задерживали довольно жестко. в больнице у него обнаружили черепно-мозговую травму", - отметил Угаров.

Также, по словам Угарова, ранее вечером были отпущены еще трое участников митинга, после того, как на них переоформили протоколы.

Напомним, 2 марта в знак протеста против использования Вооруженных сил РФ на территории Украины на Исаакиевской площади в Петербурге прошел народный сход. Кроме того, у стен Мариинского дворца было принято решение о создании в Петербурге антивоенного комитета. По данным активистов, полицейские задержали более 30 человек. Некоторых отпустили сразу, кто-то был госпитализирован.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.

Между тем на Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России со 2 марта объявлена всеобщая мобилизация населения.