Posted 5 марта 2014,, 09:02

Published 5 марта 2014,, 09:02

Modified 31 марта, 14:44

Updated 31 марта, 14:44

Празднование Дня Победы обойдется Петербургу в 14 млн рублей

5 марта 2014, 09:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Комитет по культуре объявил конкурс по выбору организатора проведения культурной программы в связи с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Как передает корреспондент "Росбалта", на праздничные мероприятия, которые будут проходить 8 и 9 мая из городского бюджета будет выделено 14 млн рублей. Это на 1,5 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Планируется, что 8 мая в одном из концертных залов города будет организован театрализованный концерт с участием профессиональных и любительских коллективов. Как правило, концерт проходит в БКЗ «Октябрьский».

9 мая мероприятия пройдут на улицах и площадях города. Главный концерт на Дворцовой площади будет идти не менее двух часов. Перед его началом и по завершению будут работать интерактивные площадки. Ветеранам, принимавшим участие в шествии по Невскому проспекту, вручат букеты. Само шествие будет транслироваться на экранах с анонсированием происходящего ведущим мероприятия.

К празднику также должны быть привлечены молодежные военно-патриотические клубы и курсанты военных учебных заведений.

Отметим, что в прошлом году празднование Дня Победы на Дворцовой площади не обошлось без скандала. Ветераны пожаловались губернатору Георгию Полтавченко на плохую организацию мероприятий на Дворцовой площади.