Posted 5 марта 2014,, 14:52

Published 5 марта 2014,, 14:52

Modified 30 января, 20:50

Updated 30 января, 20:50

Рудковская опубликовала фото, сделанное во время операции Плющенко

5 марта 2014, 14:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Жена Евгения Плющенко Яна Рудковская опубликовала фотографию, сделанную во время операции фигуриста.

На снимке изображен сломанный шуруп, который достали из позвоночника Плющенко. Фото уже набрало около 6 тыс. "лайков". Пользователи Instagram пожелали фигуристу скорейшего выздоровления.

"Все будет хорошо! Яна, терпения вам! Евгению скорейшей поправки", - написала читатель под ником juliavartiainen.

Однако некоторые пользователи сервиса неодноначно оценили опубликованную фотографию.

"Только дура-жена могла отпустить своего мужа с болтами в позвоночнике за золотой медалью! А теперь еще и показывает это на всеобщее обозрение!" - возмутилась некто под именем lenashihanova.

Увидеть опубликованный снимок можно здесь.

Напомним, 3 марта в ходе операции Плющенко удалили две части сломавшегося шурупа в позвоночнике, а также остальные три шурупа, остававшиеся на месте прошлогодней операции.

Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Для 31-летнего Евгения Плющенко Игры в Сочи стали четвертыми в карьере. Ранее он принял участие в командном турнире фигуристов, где завоевал золотую медаль. 13 февраля Плющенко объявил о завершении карьеры.

Ранее также стало известно, что организаторы отменили "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко", которое должно было состояться в Северной столице 18 марта. Причиной отмены тура стала болезнь фигуриста.