Posted 6 марта 2014,, 11:41

Published 6 марта 2014,, 11:41

Modified 31 марта, 14:42

Updated 31 марта, 14:42

Ленинградский зоопарк готов взять найденного детеныша нильского крокодила после получения справок из ветеринарии

6 марта 2014, 11:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Детеныш нильского крокодила, который был найден на контейнерной площадке в Петербурге, может быть пристроен в Ленинградский зоопарк. Однако для этого его нынешним владельцам - Жилкомсервису №2 Калининского района - придется получить необходимые справки.

Как рассказала "Росбалту" специалист по связям с общественностью СПб ГУП "Зоопарк" Екатерина Колгушкина, справки можно без проблем получить в управлении ветеринарии. Делаются они пять дней, а после этого его сможет принять зоопарк. После прохождения карантина и ветобслуживания будут решать - найти подходящий вольер и оставить пресмыкающееся у себя или найти другое место жительства.

Отметим, что в Ленинградском зоопарке уже есть один нильский крокодил, самец.

Напомним, детеныша, которому от роду три-четыре дня, вечером 4 марта нашли на Гражданском проспекте дворники. Вырасти такое животное может до четырех метров, поэтому Жилкомсервис оставить его у себя не может. Как говорят эксперты, яйцо крокодила могли перепутать с яйцом страуса и ввезти в Петербург, не зная, кто на самом деле из него вылупится.