Posted 12 марта 2014,, 16:46

Published 12 марта 2014,, 16:46

Modified 31 марта, 14:37

Updated 31 марта, 14:37

Плющенко собирается выйти на лед через три месяца

12 марта 2014, 16:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта. Фигурист Евгений Плющенко собирается вновь выйти на лед через при месяца после проведенной операции на позвоночнике.

По словам спортсмена, у него осталась масса неоконченных дел, в том числе гастрольный тур, который пришлось перенести из-за лечения.

"Я очень рад, что вернулся наконец-то домой! Мне предстоит реабилитация, физиопроцедуры. Будущее вижу так – три месяца пока не буду кататься, а потом начну. У меня масса незаконченных дел: это тур, который мы перенесли. Я хочу прокатиться по России, хочу увидеть людей, которые за меня переживали", - заявил он.

Врачи, оперировавшие Плющенко отметили, что он идет на поправку очень быстро. Он может самостоятельно передвигаться и легко перенес перелет в Москву. Сам спортсмен сказал, что не собирался бросать фигурное катание.

"Лед никто не собирался покидать. Просто произошла такая ситуация: был сломан шуруп в спине, его нужно было извлечь. А как можно меня представить безо льда? Я сейчас после операции лежал, было много свободного времени, и у меня появилось много идей новых показательных номеров. Есть один новый проект, о котором все скоро узнают", - поделился он планами.

Плющенко не отрицает и того, что может принять участие в следующих зимних Олимпийских играх в Южной Корее, однако далекоидущих планов пока не строит.

"Сначала надо раны залечить, а потом посмотрим!" – заявил он в интервью Heat.ru.