Posted 26 марта 2014,, 17:53

Published 26 марта 2014,, 17:53

Modified 31 марта, 14:23

Updated 31 марта, 14:23

Власти Севастополя попросили у Петербурга школьную мебель, обувь и музыкальные инструменты

26 марта 2014, 17:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. В Северной столице начали сбор гуманитарной помощи для севастопольских школ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе комитета по внешним связям, в список необходимого, составленного севастопольской стороной, вошли комплекты школьной мебели, спортивный инвентарь, технологическое оборудование для пищеблоков, одежда и обувь для воспитанников детских домов, музыкальные инструменты, компьютеры, лингафонные кабинеты, телеоборудование для телестудии Севастопольской Малой Академии наук, в числе которого комплект робототехники и другое.

Также комитет по внешним связям начал прием предложений со стороны предприятий и общественных объединений о реализации конкретных проектов сотрудничества с Севастополем и мероприятий, направленных на развитие связей между городами.

Напомним, ранее мэр Севастополя Алексей Чалый на встрече с губернатор Петербурга Георгием Полтавченко попросил власти Северной столицы помочь городу в сфере образования. В частности, Севастополю сейчас необходимы книги и учебные пособия, подходящие для российской образовательной программы.

Также жителям Крыма отправили гуманитарную помощь, собранную петербуржцами. Так, например, к 17 марта было собрано почти 22 кг продуктов питания, 126 комплектов постельного белья, 357 комплектов личной гигиены, 515 литров бутилированной воды и перечислено 76 тыс. рублей.