Posted 2 апреля 2014,, 06:44

Published 2 апреля 2014,, 06:44

Modified 30 января, 21:18

Updated 30 января, 21:18

Депутаты спросили Полтавченко, сколько денег было сэкономлено из-за теплой зимы

2 апреля 2014, 06:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. ЗакС Петербурга просит губернатора сообщить, сколько средств было заложено и сколько израсходовано на уборку улиц Северной столицы в зимний период, а также уточнить размер экономии бюджетных средств, вызванный аномально теплой зимой. Как передает корреспондент «Росбалта», данный коллективный депутатский запрос был утвержден на сегодняшнем пленарном заседании парламента.

«В бюджете 2014 года на уборку улиц и текущее содержание дорог было выделено почти 7,5 млрд рублей, главный исполнитель - комитет по благоустройству. Но этот зимний период прошел без крупных природных катаклизмов, это была одна из самых мягких зим и она внесла свои коррективы в намеченные планы по уборке улиц. Было израсходовано гораздо меньше бюджетных средств, чем было заложено. По нашей информации, только противогололедных материалов было израсходовано более чем наполовину меньше, чем запланировано. Произошло уменьшение затрат на техническое обеспечение уборки в целом», - объяснил ситуацию депутат Алексей Макаров.

В связи с этим депутаты просят градоначальника сообщить им информацию об израсходованных и сэкономленных средствах. «Мы надеемся, что эту информацию получим и в рамках ежегодного отчета губернатора», - отметил Макаров.