Posted 2 апреля 2014,, 16:50

Published 2 апреля 2014,, 16:50

Modified 31 марта, 14:16

Updated 31 марта, 14:16

Из здания на улице Бабушкина выселили отель, незаконно занимавший помещения

2 апреля 2014, 16:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. Сотрудники СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» освободили здание на улице Бабушкина, 47 корпус 3 от мини-отеля «Сафари», находившегося там нелегально более двух лет.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе учреждения, договор с ООО «ДенМур», занимавшим помещение, расторгли в конце 2011 года. Однако, несмотря на решение суда и требования городских властей покинуть помещения, здание продолжали использовать. Кроме того, бывшие арендаторы сдавали часть помещений, не выплачивая при этом отчисления в городской бюджет.

В ходе осмотра были обнаружены спальные места в нежилых помещениях, в частности, в подвале. Скорее всего, они предназначались для проживания разнорабочих, которые занимались сбором дверей в соседнем помещении, где было налажено производство.

До сегодняшнего дня мини-отель работал, однако перед визитом сотрудников «ЦПЭИГИ» владельцы покинули помещения. Однако сотрудники Центра повышения эффективности использования госимущества вскрыли дверь и обнаружили в одной из комнат постояльца.