Posted 3 апреля 2014,, 07:16

Published 3 апреля 2014,, 07:16

Modified 31 марта, 14:16

Updated 31 марта, 14:16

Гребенщиков: Не вижу никаких проблем между Россией и Украиной

3 апреля 2014, 07:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля. Российский рок-музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков вступился за Андрея Макаревича, которого могут лишить ордена "За заслуги".

"Макаревича спасать надо, а то у него все ордена заберут. Неудобно", - заявил музыкант.

Также Гребенщиков прокомментировал ситуации с Крымом, отметив, что не видит никаких проблем между странами, передает newsru.com.

"Существует международное право, и ему не одна тысяча лет. Я убежден, что когда вопросы решаются в соответствии с этим правом, то рано или поздно все будет разрешено. Я не вижу никаких проблем между Россией и Украиной - этого не было и быть не может. Существуют сумасшедшие с обеих сторон, которым нужно проявить себя за счет других. Эта пена всегда существует. Сейчас она выплыла на поверхность. Я надеюсь, что она так же быстро уйдет, как она и появилась", - сказал музыкант.

Напомним, ранее сообщалось о сборе подписей в Интернете под петицией на имя президента России Владимира Путина за лишение музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена "За заслуги перед Отечеством". Причиной инициативы стала позиция артиста по Крыму, присоединение которого к России он не поддерживает, а также его участие в антивоенном шествии в Москве 15 марта.

Напомним, что в 2003 году Андрей Макаревич получил орден за заслуги перед Отечеством IV степени за большой вклад в развитие музыкального искусства.