Posted 4 апреля 2014,, 08:00

Published 4 апреля 2014,, 08:00

Modified 31 марта, 14:14

Updated 31 марта, 14:14

Санкт-Петербург. Заседание Экологического клуба "Ленинградская область, близкая, таинственная и загадочная..."

4 апреля 2014, 08:00

4 апреля в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Росбалт" (Лиговский проспект, д. 92/Г) состоится заседание Экологического клуба «Ленинградская область, близкая, таинственная и загадочная...».

Скоро наступит летний сезон, а это означает, что каждые выходные как минимум два миллиона петербуржцев будут покидать свои городские дома и перемещаться в Ленинградскую область – на дачи, в садоводства, пансионаты и кемпинги, а то и просто в леса. В этом для Ленинградской области есть неоспоримая польза – отдыхающие увеличивают сбыт товаров, помогая областным предприятиям торговли и общественного питания. Но есть и определенный вред – достаточно сказать, что все пожары в лесах происходят по вине человека.

Готова ли область к приему на отдых горожан? Чего от неорганизованного отдыха больше – пользы или вреда? Чего ждут жители Петербурга от областного сервиса? Как популяризируется Ленинградская область в Санкт – Петербурге?

В рамках встречи состоится презентация книги Юрия Шевчука «Удивительные и загадочные места Ленинградской области», выпущенной издательством «Инкери». В ней не только описываются удивительные явления природы и загадочные творения человеческих рук, но и дается научное объяснение практически всем феноменам.

Удивительные животные, затонувшие острова, непонятные культовые сооружения, затерянные крепости – об этом и о многом другом можно прочесть в этой книге.

- Юрий Шевчук, член Экологического совета по проблемам охраны окружающей среды при Правительстве Санкт-Петербурга и председатель "Зелёного креста";

- Андрей Сыров, главный редактор издательства "Инкери";

- Павел Мирошниченко, член Русского географического общества;

- Валентин Сапунов, доктор биологических наук.

Аккредитация СМИ:

(812) 320-50-37

(921) 978 75 56

e-mail: nikolaeva@rosbalt.ru