Posted 9 апреля 2014,, 08:04

Published 9 апреля 2014,, 08:04

Modified 31 марта, 14:10

Updated 31 марта, 14:10

СМИ: В квартире сестры священника Грозовского зарегистрированы 14 нелегалов из Молдавии

9 апреля 2014, 08:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. В квартире сестры священника Глеба Грозовского, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, были незаконно прописаны 14 граждан Молдавии.

Сообщается, что мигрантов зарегистрировали, используя копию паспорта девушки. Документы для регистрации были отправлены в УФМС неизвестными по почте.

«Сотрудники полиции показали нам эти документы, копия паспорта действительно Ники, а вот подпись не ее. Мы уже отправили эти документы на графологическую экспертизу и напишем заявление, чтобы на мошенников, которые это сделали, возбудили уголовное дело. Тем более что в УФМС даже не могут найти эти документы, но рабочие почему-то зарегистрированы», — рассказала другая сестра Грозовского Любовь.

Родственники священника полагают, что информацию о их личных данных злоумышленники могли получить в СК. Копия паспорта сестры священника хранилась на жестком диске компьютера, который следователи изъяли из их квартиры в ходе обысков, сообщает LifeNews.

Напомним, 34-летний Глеб Грозовский обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек. Сейчас священник находится в Израиле. 6 ноября 2013 года Грозовский был заочно арестован судом, а также объявлен в международный розыск. Следствие по данному делу было продлено до 20 мая.

Два дня назад генпрокуратура РФ направила в Израиль запрос о выдаче Грозовского. А накануне священник заявил о намерении вернуться в Россию в ближайшее время.