Posted 11 апреля 2014,, 11:01

Published 11 апреля 2014,, 11:01

Modified 31 марта, 14:07

Updated 31 марта, 14:07

Чиновники Минкультуры РФ "образовали" в стране новый округ (фото)

11 апреля 2014, 11:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. Министерство культуры РФ выпустило растяжку с информацией о Годе культуры к масштабной конференции в СЗФО с грубой орфографической ошибкой.

Как передает корреспондент «Росбалта», на огромном плакате указано, что Год культуры проходит в Северно-западном федеральном округе, тогда как в РФ существует не северно, а Северо-Западный федеральный округ.

Примечательно, что постер был установлен во время выездной конференции Министерства культуры РФ, которая в настоящий момент проходит в Северной столице. На мероприятие съехались министры культуры и другие чиновники, а также представители отрасли из различных субъектов Российской федерации.

«Забавно, что наши чиновники так разошлись, что решили образовать в стране еще один новый регион — на этот раз Северно-западный», - шутили гости конференции в кулуарах.

Старательные представители министерства всячески пытались закрыть от журналистов досадную опечатку, буквально прикрывая ее телом заместителя министра Аллы Маниловой, пряча ее от телекамер.

Впрочем, неизвестно, в курсе ли руководители ведомства о небрежной работе подчиненных.