Posted 12 апреля 2014,, 13:30

Published 12 апреля 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 14:06

Updated 31 марта, 14:06

Проектная компания представила вид будущей станции метро на Крестовском острове (фото)

12 апреля 2014, 13:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля. Проектная организация «Ленметрогипротранс» представила свое дизайнерское решение внешнего вида станции метро «Новокрестовская», которая должна появиться на намывных территориях рядом со стадионом «Зенит-Арена».

Как передает корреспондент «Росбалта», к сегодняшней инспекторской проверке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко стройки стадиона «Ленметрогипротранс» организовал тематический стенд. На нем, в частности, были опубликованы проектные и дизайнерские решения по станции «Новокрестовская 1, 2», которая должна быть открыта к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Глава города простоял у стенда не более 10 секунд. Его не очень заинтересовало, как именно будет выглядеть новая станция Невско-Василеостровской линии петербургской подземки. Основное внимание было приковано к растущей арене, а не к «андеграунду».

Между тем, на представленных картинках видно, что именно из себя будет представлять станция у залива, которая будет обслуживать посетителей «Зенит-арены». Присутствующие на мероприятии журналисты решили, что на «Новокрестовской» обошлось без излишеств. Станция будет выглядеть «весьма бюджетно».

Напомним, торги на строительство участка Невско-Василеостровской линии от станции "Приморская" до станции "Улица Савушкина" (планируется переименовать в "Беговую"), включая станцию "Новокрестовская", планируется объявить в этом году. На эти цели заложено 22 млрд рублей. Срок исполнения контракта — до декабря 2018 года.