Posted 15 апреля 2014,, 08:45

Published 15 апреля 2014,, 08:45

Modified 30 января, 21:32

Updated 30 января, 21:32

Конфликт между агентами ритуальных услуг закончился убийством на кладбище под Петербургом

15 апреля 2014, 08:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. В Ломоносовском районе на кладбище было совершено убийство мужчины. Еще один человек был жестоко избит.

Инцидент произошел утром в понедельник в деревне Верхняя Колония. По данным правоохранительных органов, на территорию кладбища въехал автомобиль Mazda 3. Из машины вышли пятеро преступников, которые из травматического оружия несколько раз выстрелили в 41-летнего мужчину. После этого они избили его 35-летнего знакомого и с места происшествия скрылись.

Как уточнили "Росбалту" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ленобласти, конфликт случился между работниками компании по предоставлению ритуальных услуг и их оппонентами, среди которых были двое молодых людей - 23-летний житель Всеволожского района и 20-летний житель Приозерского района. Именно 23-летний молодой человек, по версии следствия, стрелял в погибшего. Второй же парень, по его словам, избивал другого потерпевшего бейсбольной битой.

Один из мужчин скончался от огнестрельных ранений головы и шеи, ушибов и гематом различных частей тела. Второй с ушибленной раной лба в удовлетворительном состоянии был доставлен в больницу. В тот же день парни, участвовавшие в избиении, добровольно обратились в полицию. Они сообщили о своей причастности к произошедшему. Молодые люди были задержаны.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Устанавливаются мотивы и местонахождение остальных участников преступления.