Posted 15 апреля 2014,, 15:46

Published 15 апреля 2014,, 15:46

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Две зоны платной парковки появятся у станции метро "Чернышевская"

15 апреля 2014, 15:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. Смольный определился с территориями в центре города, на которых появятся первые зоны платной парковки. Речь идет об участках у станции метро "Чернышевская" - территории, ограниченной набережными Фонтанки, Кутузова и Робеспьера, а также Кирочной, Потемкинской улицами и улицей Пестеля. В этой зоне создадут три тысячи парковочных мест.

Проектирование должны начать в 2014 году.

Под реализацию пилотного проекта участок у станции метро «Чернышевская» попал не случайно. «Эта территория – одна самых загруженных в центре Петербурга. Поэтому технологию будут отрабатывать в очень сложных условиях», - цитирует пресс-службу аппарата вице-губернатора Марата Оганесяна "Телеграф".

Напомним, ранее директор СПбУ "Центр транспортного планирования" Рубен Тертерян заявил, что платные зоны могут появиться в четырех районах: Центральном, Василеостровском, Петроградском и Адмиралтейском. Будут существовать зоны с повышающим и понижающим коэффициентом. "Уже сейчас существуют места (на парковку), где спрос превышает предложение в два-три раза", — заявил Тертерян.