Posted 16 апреля 2014,, 07:50

Published 16 апреля 2014,, 07:50

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Частные школы и детсады Петербурга работают без противопожарной сигнализации и охраны

16 апреля 2014, 07:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. Прокуратура Петербурга нашла множество нарушений пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в негосударственных детских садах и школах.

Как сообщили "Росбалту" в прокуратуре, в школе им. И.В. Каргеля и Ф.В. Бедекера», в центре развития «Эрудит» и частном детском саду-школе «Сказка» на момент проверки отсутствовала автоматическая противопожарная сигнализация, а в центре «Эрудит» и вовсе не была установлена система оповещения людей о пожаре.

В 6 из 42 проверенных учреждений не оказалось камер видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации. Охрана зданий и контроль за пропускным режимом в образовательных организациях Адмиралтейского, Пушкинского, Московского, Петроградского и Фрунзенского районов осуществляются вахтерами и сторожами, а не обученными охранниками.

Кроме того, в Школе разговорных языков были найдены продукты с истекшим сроком годности и даже гнилые овощи. В ООО «ЭВНОМИЯ» не оказалось документов, характеризующих качество и безопасность питьевой воды.

По результатам проверки было возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, внесено 20 представлений.