Posted 16 апреля 2014,, 09:55

Published 16 апреля 2014,, 09:55

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Жители Ломоносова задыхаются от дыма угольной котельной, принадлежащей торговому комплексу

16 апреля 2014, 09:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. Жители Ломоносова жалуются на угольную котельную, дым от которой проникает в квартиры граждан.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городской прокуратуры, на дым пожаловалась местная жительница. Проверка показала, что на улице Кронштадтской,1 находится торгово-развлекательный комплекс «Меньшиков-Холл», для инженерно-технического обеспечения помещения которого ООО «Мода» эксплуатирует находящуюся на балансе угольную котельную. Эта котельная оборудована двумя водогрейными котлами. В процессе сжигания угля образуется отход IV класса опасности.

Владелец котельной объяснил, что в мае 2014 года обязуется принять меры по ликвидации котельной. Однако прокуратура по выявленным нарушениям уже возбудила два дела об административном правонарушении (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) в отношении юридического и должностного лица ООО «Мода», направлено исковое заявление в суд об устранении выявленных нарушений.