Posted 16 апреля 2014,, 10:43

Published 16 апреля 2014,, 10:43

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Прокуратура: В Петербурге дети снова стали падать из окон по недосмотру родителей

16 апреля 2014, 10:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. В Петербурге с наступлением теплой весны отмечаются новые случаи падения детей из окон квартир. Последний такой инцидент произошел 3 апреля.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городской прокуратуры, только весной и летом 2013 года на территории города произошло 18 падений детей из окон. В результате четыре ребенка погибли.

Отметим, что 3 апреля пострадал двухлетний мальчик, проживающий в доме №40 по улице Танкиста Хрустицкого. Ребенок остался дома с отцом, который, уложив его спать, отправился на кухню смотреть телевизор. Спустя 15 минут папа услышал странный хлопок и вернулся в детскую. Мальчика там уже не было.

Как рассказали очевидцы, ребенок стоял у раскрытого окна в квартире на втором этаже и держался за москитную сетку, которая не смогла удержать ребенка. Приехавшие на место сотрудники «скорой помощи» госпитализировали ребенка в детскую городскую больницу с серьезными телесными повреждениями. В настоящее время мальчик жив, состояние его здоровья оценивается врачами как средней тяжести.

Прокуратура петербурга напоминает, что москитные сетки создают только видимую преграду и не могут спасти ребенка в случае падения из окна. Также специалисты призывают не оставлять детей без присмотра.