Posted 17 апреля 2014,, 09:56

Published 17 апреля 2014,, 09:56

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Петербургские журналисты не могут найти «точку включения» с Владимиром Путиным

17 апреля 2014, 09:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля. Петербургские журналисты, в том числе федеральных СМИ, не могут найти место, где должно проходить прямое включение посредством телеэфира петербуржцев, желающих задать вопрос президенту России Владимиру Путину. Также об этом ничего не знают и рядовые горожане.

Так, корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Кремля сообщили, что организацией эфира с президентом России занимается ВГТРК. В петербургском офисе государственной телерадиокомпании заявили, что все бразды правления должны быть у федералов.

Некоторые петербургские журналисты попытались найти «точку включения» через собственные профессиональные и личные связи. Однако даже люди, работающие в ведущих телерадиокомпаниях, и коллеги из информагентств не смогли выяснить ничего насчет места, где жители Северной столицы - родного города президента РФ смогут пообщаться с ним не посредством телефона и компьютера, а «вживую». В итоге большинство представителей прессы пришли к выводу, что в 2014 году впервые за последние годы подобной трансляции из Петербурга не будет.

Напомним, в 2013 году такая «точка включения» была организована на Второй сцене Мариинского театра, однако вход не только для рядовых петербуржцев, но и для СМИ был закрыт.

Сегодня в 12:00 началась "прямая линия" в Владимиром Путиным, в ходе которой он отвечает на вопросы граждан.