Posted 17 апреля 2014,, 14:56

Published 17 апреля 2014,, 14:56

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

После жалобы медсестры Путину на низкую зарплату в петербургскую поликлинику нагрянула прокуратура

17 апреля 2014, 14:56
В детскую поликлинику №43 на Будапештской улице в Петербурге прибыла прокуратура. Проводится проверка по факту жалобы сотрудницы учреждения президенту РФ Владимиру Путину. Информацию об этом корреспонденту "Росбалта" подтвердили в пресс-службе надзорного ведомства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля. В детскую поликлинику №43 на Будапештской улице в Петербурге прибыла прокуратура. Проводится проверка по факту жалобы сотрудницы учреждения президенту РФ Владимиру Путину. Информацию об этом корреспонденту "Росбалта" подтвердили в пресс-службе надзорного ведомства.

"Предварительные результаты, возможно, появятся уже завтра", - отметили в прокуратуре.

Напомним, во время "прямой линии" к главе государства обратилась с вопросом медицинская сестра высшей квалификации со стажем работы 40 лет, которая является сотрудницей поликлиники №43 Фрунзенского района. Женщина пожаловалась на низкую зарплату и на несоответствующие действительности отчеты руководителей о якобы имеющемся росте зарплаты. Путин пообещал проверить поликлинику и разобраться в ситуации, однако ничего не сказал об изменении методики расчета зарплаты медработников по всей стране, которые вынуждены работать на 1,5-2 ставки, чтобы получать приличные деньги.

Добавим, в Северной столице 15 апреля состоялся митинг врачей. По итогам акции была принята резолюция, которая содержит требование изменить методику Росстата по расчету средней зарплаты. Резолюцию они намерены были отправить, в частности, Владимиру Путину.