Posted 18 апреля 2014,, 08:35

Published 18 апреля 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Ленобласть поможет Симферопольскому району соответствовать российским стандартам

18 апреля 2014, 08:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Делегация Ленобласти посетила Симферопольский район Республики Крым. В ходе визита были определены основные потребности для стабильного функционирования района, сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации 47 региона.

Первоочередными задачами чиновники назвали подготовку объектов ЖКХ к зимнему периоду, помощь образовательным учреждениям в подготовке к новому учебному году в соответствии с российскими стандартами, организацию медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения населения, подготовку и организацию уборочной кампании, реализацию сельхозпродукции на рынке Ленобласти, реорганизацию системы местного самоуправления, в том числе методическую помощь сотрудникам советов.

Кроме того, планируется помочь Симферопольскому району разработать инвестиционную стратегию, а также наладить культурный обмен с Ленобластью.

Первый вице-губернатор Константин Патраев отметил, что все шаги и этапы взаимодействия по оказанию помощи Симферопольскому району будут занесены в"дорожную карту", по которой и будет вестись работа.

Напомним, в начале апреля председатель правительства Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что за каждым городом и районом Республики Крым и городом федерального подчинения Севастополем будут закреплены российские регионы-кураторы. В частности, за Симферополем закреплен Петербург, Симферопольским районом – Ленобласть, за Севастополем – Москва, за Керчью и Ленинским районом – Кубань, за Бахчисараем – Республика Татарстан, сообщили в пресс-службе мэрии Симферополя. Подробнее о проблемах интеграции Крыма в РФ читайте здесь.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал два документа: закон о ратификации договора России и Крыма и федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь.