Posted 18 апреля 2014,, 13:54

Published 18 апреля 2014,, 13:54

Modified 30 января, 21:36

Updated 30 января, 21:36

После жалобы Путину на низкую зарплату в поликлинике №43 медработникам обещали выплатить премию

18 апреля 2014, 13:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. В поликлинике №43 завершилось собрание медперсонала, поводом к которому послужило обращение в ходе "прямой линии" медсестры Ларисы Эсенамановой к президенту РФ Владимиру Путину.

Как передает корреспондент "Росбалта", по результатам собрания заведующий территориальным медобъединением №19 Евгений Кифорук и чиновники пообещали выплатить медперсоналу премию, однако она будет единовременной.

Между тем в поликлинике по-прежнему работают проверяющие органы.

Напомним, во время "прямой линии" к главе государства обратилась с вопросом медицинская сестра высшей квалификации со стажем работы 40 лет Лариса Эсенаманова, которая является сотрудницей поликлиники №43 Фрунзенского района. Женщина пожаловалась на низкую зарплату и на несоответствующие действительности отчеты руководителей о якобы имеющемся росте зарплаты. Путин пообещал проверить поликлинику и разобраться в ситуации, однако ничего не сказал об изменении методики расчета зарплаты медработников по всей стране, между тем врачи вынуждены работать на 1,5-2 ставки, чтобы получать приличные деньги.

В тот же день в поликлинику с проверкой прибыла прокуратура.

Сегодня медсестра Лариса Эсеноманова заявила, что обратилась к президенту РФ Владимиру Путину после того, как руководители районного отдела здравоохранения обвинили сотрудников поликлиники №43 в "неумении работать и зарабатывать".