Posted 18 апреля 2014,, 17:22

Published 18 апреля 2014,, 17:22

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

В Ленобласти женщина убила невестку и спрятала тело в канаве

18 апреля 2014, 17:22

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Женщина, похитившая собственную невестку, чтобы завладеть ее собственностью, отсидит в колонии 10 лет.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Ленобласти, в суде было доказано, что 6 апреля 2012 года в Тосненском районе между женщиной и невесткой произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленница задушила невестку, вместе с сыном вывезла тело и бросила в канаву.

В мае злоумышленники мошенническим путем переоформили автомобиль Mitsubishi ASX 1.8, принадлежавший погибшей, на имя сына женщины.

Не позднее 14 ноября 2012 года женщина пыталась продать квартиру в строившемся доме, принадлежавшую погибшей. Злоумышленница передала знакомому документы, найденные в квартире после убийства, а также договорилась с ним о способе совершения преступления. Она предложила подыскать стороннее лицо, на имя которого необходимо было оформить поддельную доверенность от имени погибшей на право управления и распоряжения имуществом в ЖСК.

Однако преступление не было доведено до конца, поскольку мужчину и женщину, выступавшую в роли знакомой убитой, задержала полиция.

Кроме того, в августе женщина украла из квартиры, где ранее жила невестка, ее ювелирные украшения (на сумму свыше 17 тыс. рублей).

Ранее были осуждены сын женщины и сообщник, продававший квартиру убитой. Сын вернул автомобиль, и суд назначил ему штраф в 100 тыс. рублей. Сообщника лишили свободы на год.