Posted 19 апреля 2014,, 06:45

Published 19 апреля 2014,, 06:45

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Солистке группы "Слот", пострадавшей от нападения, срочно требуется кровь

19 апреля 2014, 06:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Для скорейшего выздоровления солистке группы "Слот" Дарии Ставрович нужна кровь. Представители группы просят жителей Северной столицы оказать помощь, сообщили "Росбалту" в пресс-службе "Слот".

"Если вы из Питера, пожалуйста, приходите сдавать кровь. Группа и резус-фактор значения не имеют. Вашу кровь обменяют на нужную", - говорится в обращении.

Донором может быть любой человек старше 18 лет и весом больше 50 кг. При себе необходимо иметь паспорт. Желающих оказать помощь просят обращаться в отделение переливания крови Мариинской больницы. Часы работы: понедельник, среда, четверг с 9:00 до 12:00.

Напомним, накануне в Северной столице было совершено нападение на участников группы "Слот". После автограф-сессии к вокалистам Игорю Лобанову ("Кэшу") и Дарии Ставрович ("Нуки") подошел хулиган. Пообщавшись с ними, он набросился на музыканта и ранил ее ножом в шею. Как сообщили представители группы, от некоторых ударов девушке удалось защититься. Нападавшего задержали и доставили в полицию. Вокалист оказал Дарии Ставрович первую помощь, после чего ее доставили в больницу. У неё несколько ножевых ранений средней тяжести. По счастливой случайности, угрозы для жизни нет. В данный момента девушка находится в Мариинской больнице Петербурга.

Отметим, что из-за случившегося концерт группы в Петербурге отменен.

"Слот" — российская альтернативная рок-группа из Москвы, основана 2 февраля 2002 года. С момента образования выпустила 6 студийных альбомов, альбом ремиксов, мини-альбом, концертный DVD, записала 15 синглов и несколько саундтреков.