Posted 20 апреля 2014,, 12:21

Published 20 апреля 2014,, 12:21

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Эксперт: Защитники "Зенита" стоят перед соперником словно кролики перед удавом

20 апреля 2014, 12:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. Перед матчем с "Локомотивом" главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш должен обратить особое внимание на защитную линию команды, а летом начать перестройку этой зоны. Так считает бывший игрок "Зенита" Сергей Веденеев.

"В этом туре «Локомотив» забил «Тереку» два нетрудных мяча, которые может ведь забить и «Зениту». Любая длинная навесная передача в штрафную площадку «Зенита» заканчивается если не голевым моментом, то каким-то жутким напрягом. Защитники просто стоят и смотрят - ощущение безнадежности полнейшее, словно им дурно становится. Словно кролики перед удавом", - считает он.

Веденеев считает, что встреча "Зенита" с "Локомотивом" во многом может стать решающей. "У петербуржцев преимущество в атаке, у москвичей - в крепости обороны, при этом зенитовская защитная линия, в свою очередь, внушает немало опасений, особенно в центральной зоне". - заявил эксперт «Спорт Уик-энд».

Напомним, накануне "Зенит" обыграл махачкалинский "Анжи" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске, завершилась со счетом 2:1 в пользу петербуржцев. У гостей отличились Рондон и Данни. "Зенит" набрал 56 очков и вернул себе первое место в турнирной таблице.